SMA NEGERI 2 BREBES

Jl. Ahmad Yani No.77, Brebes, Kec. Brebes, Kabupaten Brebes, Jawa Tengah 52212, Telp : 0283-671060

"VIDYA DHARMA CISYASANGHA"

Prestasi Siswa

Minggu, 28 Mei 2017 ~ Oleh Administrator ~ Dilihat 764 Kali

 

 DATA KEGIATAN PRESTASI SISWA
SMA NEGERI 2 BREBES
 


Lolos OSN Pekan Baru Provinsi Riau 2-8 Juli 2017

  1. Geografi  Lutfiyan Akmaldani 
  2. Geografi  Aurora Nur A 

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Lomba Akademik

 

 

NO.

 

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Biologi

Naufal Farhan Windu Aji

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

2.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Luthfiana

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

3.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Hayda Arifa

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

4.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Aurora Nur Afrida

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

5.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Kimia

Eko Prayitno

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

6.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Kimia

M. Riyan

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

7.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Aditya Dwi N

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

8.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Rara Charista

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

9.

4 Pilar ( Kabupaten)

 

ValianAuliaPradana

DikyKusmantoro

Solikul Amin

NidaNurhidayah

Auliya Imam

Sri Rahayu

Liana Wati

Dyah Amir Riyanti

Rita KustatiSitio

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

10.

DebatBahasaInggris (Kabupaten)

 

YwangNagari

Rahmanita B Aisah

RamandaAyu

 

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

11.

DebatBahasa Indonesia (Kabupaten)

 

RidhoNurSantosa

M Amin Yoga P

ShefiaAriesta F

 

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

12.

Lomba Cerdas Cermat (LCC)

Aditya Dwi N

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

Debat Bahasa Inggris

Luthfian Akmaldhani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

Debat Bahasa Inggris

Rahmanita Budi Aisah

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

Debat Bahasa Inggris

Aulia Fadila Rahma

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

Debat Bahasa Indonesia

Ridho Nur Santosa

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

Debat Bahasa Indonesia

Ramanda Ayu Damayanti

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

18.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Fisika

Naufal Farhan Windu Aji

2016

Peringkat 5 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Matematika

Ade Eky Setiaji

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

20.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Geografi

Sintya Istiqomah

2016

Peringkat 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

21.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Kimia

Molly Inta Sari

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

22.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Ekonomi

Sri Rahayu

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

23.

Debat Bahasa Indonesia

Ywang Smaradewane R.N

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

24.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Fisika

Arifa Setyaning Asri

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

25.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Kimia

Molly Inta Sari

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

26.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Biologi

Luluk Aviani

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

27.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Komputer

 

Rasyid Sidik Prabowo

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

28.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Heri Priyanto

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

29.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Ekonomi

Septiana Tasha Nurizqi

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

30.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Kebumian

Rizal Dwi Pratama

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy Piagam dan surat keterangan

31.

Debat Bahasa Indonesia

Aulia Maulana

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

32.

Debat Bahasa Inggris

Gayuh Mulyani

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

33.

Debat Bahasa Inggris

Stipani Salsabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

34.

Debat Bahasa Inggris

Okthavian Yodha Utama

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

35.

English Contest

Gayuh Sri Mulyani

2015

The 1 st Runner-Up Of New Reading

Foto copy piagam

36.

English Contest

Stipani Salsabila

2015

The 1 st Runner-Up Of New Reading

Foto copy piagam

37.

English Contest

Krisna Nopiyanti

2015

The 5th Runner-Up Of Story Telling

Foto copy piagam

38.

Karya Tulis Ilmiah “Peningkatan Tata Tertib Ruang”

Shofiyul Anam

2014

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Olahraga

 

 

 

NO.

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

 

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

 

TAHUN

 

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

O2SN Lompat Jauh Putri

Putri Prasasti

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

2.

POPDA Tim Bola Voli

Allivia Prahitna, dkk

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

3.

POPDA Lompat Jauh Putri

Putri Prasasti

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

4.

POPDA Lari 400M Putra

Reyhan Nafis Nabil S

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

5.

Futsal SMA/SMK/SLTA

Mario Nurcahyo

2017

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

6.

Futsal SMA/SMK/SLTA

Rusli Aulia Subkhi

2017

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

7.

Basket Putri

Tim Basket Putri SMAN 2 Brebes

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

8.

Basket HUT SMA 1 Adiwerna

Tim Basket SMA N 2 Brebes

2017

Juara 2 Karesidenan

Piala

9.

POPDA Bola Basket Putri

Tim Basket Putri

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

10.

POPDA Tenis Meja

Windia Maulina Yuniar

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

11.

POPDA Sepak Bola

Muhammad Egy Febryan

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

12.

POPDA Sepak Bola

Rusli Aulia Subkhi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

POPDA Sepak Bola

Mohammad Naefi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

POPDA Sepak Bola

Ilham Mugni Saputro

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

POPDA Bola Voli

Allivia Prahitna

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

POPDA Bola Voli

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

POPDA Renang Gaya Bebas 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

18.

POPDA Renang Gaya Punggung 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

POPDA Renang Gaya Dada 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

20.

POPDA Renang Gaya Bebas 50M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

21.

POPDA Karate Kumite Kelas +55 Kg Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

22.

POPDA Atletik Lempar Lembing

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

23.

O2SN Futsal

Ilham Mugni Saputro

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

24.

O2SN Futsal

Mohammad Naefi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

25.

O2SN Karate Kumite Kelas Bebas Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

26.

O2SN Lompat Jauh Putri

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

27.

O2SN Kata Perorangan Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

28.

Bola Voli

Alivia Prahitna

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

29.

Bola Voli

Tiara Mega A.L

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

30.

Kejurlat

Klarissa Eka Daliana

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

31.

Futsal

Muhammad Egy Febryan, dkk

2016

Juara 4 Karesidenan

Foto copy piagam

32.

Tenis Lapangan

Nur Azmi Maulida/ Ekalia Rahmadani

2016

Juara 2 Nasional

Foto copy piagam

33.

Bola Basket Putri

Tim Bola Basket SMAN 2 Brebes

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

34.

Karate Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 3 Karesidenan

Foto copy piagam

35.

Karate Kumite +53 Kg Junior Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

36.

Karate Khihon Usia SMA Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

37.

Karate Kata Usia SMA

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

38.

Kejurkab Praremaja Berkelompok

Aji Kresna Bayu, dkk

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

39.

 

Gulat Kelas 63 Kg Gaya Bebas Putri

Juju Jumaenah

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

40.

POPDA Gulat Gaya Bebas 58 Kg Putra

M. Mirza Setiawan

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

41.

Karate Kata Usia SMA Putra

M. Hafiz Ar’ Rafii

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

42.

Kejurnas Karate Shindoka

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 2 Nasional

Foto copy piagam

43.

Karate Kihon Usia SMA Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

44.

Karate Kata Usia SMA Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

45.

Bola Voli Putra

Rifqi Hanif

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

46.

Bola Voli Putra

Sigit Prayoga

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

47.

Bola Voli Putra

Kurniawan Abdul Aziz

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

48.

Bola Voli Putra

Andhika Wahyu

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

49.

Bola Voli Putra

Dede Saputra

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

50.

Bola Voli Putra

Ibnu Fajar

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

51.

Bola Voli Putra

Rio Aji

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

52.

Bola Voli Putra

Eko Priyono

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

53.

Bola Voli Putra

Maulana

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

54.

Bola Voli Putra

Rifan Dimas P.

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

55.

Bola Voli Putri

Zamy Ayu R.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

56.

Bola Voli Putri

Revana Hemalia A

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

57.

Bola Voli Putri

Indah Jihan F.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

58.

Bola Voli Putri

Sri Intan

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

59.

Bola Voli Putri

Tri Puji

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

60.

Bola Voli Putri

Nindia Nurul A.Alivia Pr

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

61.

Bola Voli Putri

Alivia Prahitna

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

62.

Bola Voli Putri

Tiara Mega A.L.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

63.

POPDA Karate Kumite Putra - 73

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

64.

Karate Kumite 63 Kg Junior Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

65.

Karate Kihon Usia SMA Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

66.

Karate Kumite 55 Kg Junior Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

67.

Karate Kumite 63 Kg Junior Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

68.

Karate Kumite +53 Kg Junior Putri

Ninda Aerista

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

69.

POPDA Karate Kumite Kelas -55 Kg Putra

Wahyu Widiyato

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

70.

Gulat Kelas 96 Kg Gaya Greego Putra

Ubed Abdilah

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

71.

Tenis Tunggal Putri Kelompok Umur 16

Nur Azmi Maulida

2016

Juara 3 Nasional

Foto copy piagam

72.

Gulat

M. Rifqi Hanif

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

73.

Silat

Irgi Martin

2016

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

74.

Karate Kelas Kumite 60 Kg

Alvin Verio

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

75.

Gulat

Tasya

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

76.

Gulat

Juju Jumaenah

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

77.

Gulat

A.  Mirza Setiawan

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

78.

Gulat

Miftahul Anam

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

79.

Lari 100M Putri

Niken Ayu Br Sinaga

2016

Juara 3 Kabupaten

Piala

80.

DNS Futsal Cup

Tim Futsal

2016

Juara 2 Kabupaten

Piala

81.

Kejurkab Karate pelajar Kata Usia Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

82.

Kejurkab Karate pelajar Kumite Usia Junior 48 kg Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

83.

Kejurkab Karate pelajar Khihon dasar Usia Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

84.

Kejurkab Karate Pelajar Khihon dasar Usia Junior Putra

M. Ikbal Aulia Amirulloh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

85.

Kejurkab Karate Pelajar Kumite Usia Junior Putra

M. Ikbal Aulia Amirulloh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

86.

Kejurkab Karate Pelajar Kata Usia Junior Putri

Mutoharoh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

87.

O2SN Kumite +53 Kg Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

88.

O2SN Kumite +61 Kg Putra

Mohammad Ikbal Aulia A

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

89.

O2SN Tim Futsal

Mohammad Naefi

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

90.

POPDA Karate

Ninda Derista Septia Putri

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

91.

POPDA Renang Gaya Kupu-kupu 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

92.

POPDA Renang Gaya Dada 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

93.

POPDA Renang Gaya Punggung 100M

 

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

94.

POPDA Renang Gaya Dada 50M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

95.

POPDA Lempar Cakram

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

96.

POPDA Senam Artistik Serba Bisa Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

97.

Gulat

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

98.

Gulat Kelompok Juniur Putra

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

99.

Gulat Kelompok Kadet Putra

M. Mirza Setiawan

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

100.

POPDA Senam Artistik Lantai Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

101.

POPDA Senam Artistik Kuda Pelana Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

102.

Gulat Kelas 97 Gaya Bebas

Miftakhul Anam

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

103.

Karate FORKI antar Pelajar Kumite +53 Kg Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

104.

Karate FORKI antar Pelajar Kata Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

105.

Gulat Kelompok Kadet Putra

Miftakhul Anam

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

106.

Gulat Kelompok Kadet Putri

Juju Jumaenah

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

107.

Gulat Kelompok Kadet Putra

Masrul Hidayat

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

108.

Gulat Kelompok Kadet Putra

M. Mirza Setiawan

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

109.

Gulat Kelompok Kadet Putri

Dela Fitriyana

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

110.

Gulat

M. Riefqi Hanif

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

111.

Karate FORKI antar pelajar Kata Junior Putra

Alvin Verio Yopianire

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

112.

POPDA Karate

Panggi Pangetu

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

113.

Karate Kumite -55 Kg Junior Putra

Bangkit Kharisma N

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

114.

Karate Perorangan Junior Putra

Bangun Adi Setiawan

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

115.

Karate Kumite -55 Kg Under 21 Putri

Diana Nurfadillah

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

116.

Karate Kumite -61 Kg dan -68 Kg Junior Putra

Bangun Adi Setiawan

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

117.

Karate Pelajar

Dyana Nur Fadillah

2015

Best Of The Best Under 21 PI

Foto copy piagam

118.

Gulat Gaya Bebas

 M. Mirza Setiawan

2014

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

119.

Gulat Gaya Bebas

 Zabarudin Aenur Hakim

2014

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

120.

Gulat Remaja Gaya  Bebas

M. Mirza Setiawan

2014

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

121.

Gulat Kadet Gaya Bebas

Zabarudin Aenur Hakim

2014

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Seni

 

 

NO.

 

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

Seni Baca Al-Qur’an Putri

Rifdah Khoirunnida

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

2.

Accoustic Band

Grup Akustik Smanda

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

3.

Tari Berpasangan FLS2N

Dinda Novita

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

4.

Film Pendek

Shofiyul Anam

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

5.

Karaoke

Arifa Setyaning Asri

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

6.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Nida Anisatun Nabilah

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

7.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Dwi Agustina

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

8.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Renyolla Ilmi S.

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

9.

Padus HUT ke 71 Hari TNI dan Komsos

Grup Padus Smanda

2016

Juara 1 Kabupaten

Piala

Foto copy piagam

10.

Film Pendek

Adentya Elmas P

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

11.

Nyanyi Tunggal FLS2N

Firda Adinia Ahada

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

12.

Tari Berpasangan FLS2N

Annisa Afrilya

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

Poster Putra FLS2N

Solikhul Amin

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

Tari Berpasangan FLS2N

Andreas Caesar

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

Seni Kriya Putra

M. Reza Ardhiansyah

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

Seni Kriya Putri

Luluk Aviyani Dwi Astuti

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

Sinok Sitong Duta Wisata

Rizal Dwi Pratama

2015

Juara 3

Kabupaten

Foto copy piagam

18.

Accoustic Band

Grup Akustik Smanda

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

Vokal Group

Astrio Dinarti A. D

2015

Juara 2 Eks Karesidenan Pekalongan

Foto copy piagam

20.

Padus Nasionalisme dan Karakter Bangsa

Grup Padus Smanda

 

2014

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Lainnya (selain olahraga dan seni)

 

 

No.

 

Nama Lomba yang Diikuti

 

Nama Siswa yang Mengikuti

 

Tahun

Prestasi Yang Diraih

 

Bukti Fisik

1.

Melukis Pot Bunga Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

2.

K3 Putri Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

3.

LCTP Golongan Putra Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

4.

LCTP Putra Jambore Mangrove Ke-4 Kwarcab Brebes

Pramuka Putri

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

5.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Kab. Brebes

Tim Gerak Jalan Putra

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

6.

Gerak Jalan Tk. Umum/SKPD Hari Jadi Kab. Brebes

Tim Gerak Jalan Putra

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

7.

Kompetisi Patroli Keamanan Sekolah Polres

Tim PBB SMA Negeri 2 Brebes

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

8.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Ke 339

Tim Gerak Jalan Putri

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

9.

PBB dan Baris Berbaris SMA/SMK

Tim PBB SMA N 2 Brebes

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

10.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Ke 339

Tim Gerak Jalan Putri

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

11.

Lomba Kategori Pria Perancang Batik Brebesan

Reza Gumelar

2016

Juara 1 Kabupaten

Piala

12.

Lomba Perancang Batik Indonesia

Frido

2016

Juara 2 Kabupaten

Piala

13.

Lomba Baris Berbaris

Shofiyul Anam

2014

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

5. Prestasi Guru Bidang Pendidikan dan Inovasi Pembelajaran

 

No

Nama Lomba yang Diikuti

Nama Guru yang Mengikuti

Tahun

Prestasi yang Diraih

Bukti Fisik

1.

Seleksi Olimpiade Guru Nasional Biologi

Lina Amelia, M.Pd.

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Copy Surat Keterangan

2.

Seleksi Olimpiade Guru Nasional

Ady Priyono, M.Pd.

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Copy Surat Keterangan

3.

Lomba PTK Tingkat Kabupaten

Ady Priyono, M.Pd.

2016

Juara II Penulisan Tindakan Kelas

Foto Copy Piagam

4.

Lomba Guru Berprestasi 2016

Ady Priyono, M.Pd.

2016

Juara I Guru Prestasi Tingkat Kabupaten

Foto Copy Piagam

5.

OSN Biologi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Juara 1 OSN Guru Biologi

Foto Copy Piagam

6.

Lomba Guru Berprestasi Tk. Kab.

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat I Guru Berprestasi Tk. Kabupaten

Foto Copy Piagam

7.

Seleksi Olimpiade Sains Guru Biologi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat 9 Provinsi

Foto Copy Piagam

8.

Pemilihan Guru Sekolah Menengah Atas (SMA) Berprestasi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat 9 Provinsi

Foto Copy Piagam

 6. Prestasi Sekolah dalam Bidang Sosial/Keindahan, Kebersihan Sekolah, dan Kewirausahaan

 

 

NO

 

BIDANG

PENGHARGAAN YANG DIPEROLEH

 

TINGKAT*)

TAHUN

INSTANSI PEMBERI PENGHARGAAN

BUKTI FISIK

1.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Klinik Kespro Dan Kebersihan Lingkungan Sekolah

Kabupaten

2016

Puslitkes LPPM Undip

Piala

Foto Copy Piagam

2.

Sosial/Keindahan

The Best Leading Quality Education Program Of The Year 2016

Nasional

2016

Indonesia Development Achievement Foundation

Foto Copy Piagam

3.

Sosial/Keindahan

The Best School In Creative Education Quality Excellent Of The Year

Nasional

2016

IAC 3UNO

Foto Copy Piagam

4.

Kebersihan Sekolah

Sekolah Adiwiyata

Provinsi

2016

Bupati Brebes

Foto Copy Piagam

5.

Sosial/Keindahan

Juara I Lomba Sekolah Berkarakter Kebangsaan (LSBK) Jenjang SMA/SMK

Kabupaten

2016

Bupati Brebes

Foto Copy Piagam

6.

Kebersihan Sekolah

Predikat Sekolah Adiwiyata

Provinsi

2016

Gubernur Jawa Tengah

Foto Copy Piagam

7.

Sosial/Keindahan

Top 10 SMA Berprestasi

Nasional

2016

IAC  3 Media Communication

Foto Copy Piagam

8.

Sosial/Keindahan

The Best School In Tutoring Education Program Of The Year 2015

Nasional

2015

Indonesia Development Achievement Foundation

Foto Copy Piagam

9.

Kebersihan Sekolah

Terbaik II Lomba Sekolah Adiwiyata

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

Foto Copy Piagam

10.

Sosial/Keindahan

The Best Favorite School Of The Year

Nasional

2015

IAC 3 UNO

Foto Copy Piagam

11.

Sosial/Keindahan

Peserta Kategori A

Dalam Pemilihan Unit Palang Merah Remaja Wira Teladan

Provinsi

2015

Palang Merah Indonesia Provinsi Jawa Tengah

Foto Copy Piagam

12.

Sosial/Keindahan

Juara I Lomba Sekolah Berkarakter Kebangsaan

Kabupaten

2015

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Foto Copy Piagam

13.

Sosial/Keindahan

Juara I Batik Carnaval SLTA HUT RI Ke 70

Kabupaten

2015

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Piala

14.

Kebersihan Sekolah

Pemenang Lomba Kebersihan Dan Pengelolaan Sampah Tingkat SLTA

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

15.

Kebersihan Sekolah

Juara I Lomba Pengolahan Sampah 3R SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

16.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Bersih, Hijau Dan Teduh SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

17.

Kebersihan Sekolah

Juara I Lomba Bersih, Hijau Dan Teduh SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

18.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Adiwiyata

Kabupaten

2014

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Piala

19.

Sosial/Keindahan

SNI ISO

Nasional

2015

ISO PT TUV Rheinland Indonesia

Foto Copy Piagam

*) Tingkat kecamatan (khusus SD), kabupaten/kota, provinsi, nasional, internasional

7. Kerjasama Industri/Lembaga

 

 

NO

NAMA PROGRAM KERJASAMA

 

INSTANSI MITRA

 

TAHUN

 

LAMA KERJASAMA

 

BUKTI FISIK

1.

Kerjasama Pelatihan Pramuka Blok Bagi Peserta Dididk SMAN 2 Brebes Kelas XI

Brigade Infantri -4 Dewa Ratna Slawi

24-10-2016

1 Tahun

MOU

2.

Wisata peserta didik SMAN 2 Brebes Ke Bali

CV. Happy Tour & Tour

02-02-2016

1 Tahun

MOU

3.

Costum Pakaian batikcarnival untuk peserta didik SMAN 2 Brebes

Anoman Gale ri Fashion Tegal

03-08-2016

1 Tahun

MOU

4.

Pembukaan Rekening Mandiri Tabungan Simpanan Pelajar

PT Bank Mandiri Persero Brebes

29-07-2016

3 Tahun

MOU

5.

Layanan Manajemen Schoolmedia di SMAN 2 Brebes

PT. Layanan Persada Komputindo

22-07-2016

3 Tahun

MOU

6.

Kegiatan Praktek Pengalaman Lapangan Program Studi Bahasa

UMUS Brebes

30-04-2016

1 Tahun

MOU

7.

Kerjasama Mahasiswa Observasi

UMUS Brebes

14-03-2016

3 Tahun

MOU

8.

Program kerjasama Donor Darah Dengan Peserta didik

Unit Donor Darah PMI Kab. Brebes

01-01-2016

3 Tahun

MOU

9.

Fasilitas Tempat Minum Siswa

PT. Fajar Puncak Pratama Bandung

02-01-2016

1 Tahun

MOU

10.

Pembimbingan OSN Peserta didik SMAN 2 Brebes

FKIP UMP Purwokerto

07-01-2016

2 Tahun

MOU

11.

Try Out UN

Neutron Brebes

22-12-2015

1 Tahun

MOU

12.

Wisata Peserta didik SMAN 2 Brebes Ke Bali

PT Citra Wisata Magelang

21-12-2015

1 Tahun

MOU

13.

Program Test Toefl

BLTI Yogyakarta

14-11-2015

3 Tahun

MOU

14.

Pelayanan Kesehatan

Puskesmas Brebes

12-11-2015

3 Tahun

MOU

FLS2N Tahun 2016

  1. Juara I Tari Berpasangan Tk. Kabupaten A/N Dinda, Yuang
  2. Juara I Menyayi Tunggal Tk. Kabupaten A/N Ayu Zahra
  3. Juara I Tilawah Tk. Kabupaten A/N Rifda Khoerunida
  4. Juara I Paduan Suara PIK Remaja Tk. Kabupaten
  5. Juara I Vocal Group Hari Aids Sedunia Tk. Kabupaten
  6. Juara I Puisi Tk. Kec A/N Rahma
  7. Juara II Cipta Puisi Tk. Kec. A/N Fadilla
  8. Juara I Poster Tk. Kec A/N Catur Indah
  9. Juara II Poster TK. Kabupaten A/N Catur Indah
  10. Juara II Poster Tk. Kec A/N Faizal
  11. Juara II Menyanyi Tunggal Tk. Kec A/N Rayhan
  12. Juara I Poster Tk. Kabupaten Hari Aids Sedunia A/N Arifa Dwi

PBB Tahun 2016

  1. Juara III Lomba TUB-BB Tk. Kabupaten
  2. Juara III Lomba PBB Tk. Ek Karisidenan

OSN (Olimpiade Sains Nasional) Tahun 2016

  1. Kimia A/N Moli Inta Sari Peringkat 6 Propinsi ( Peringkat I Kabupaten)
  2. Ekonomi A/N Sri Rahayu Peringkat 6 Propinsi (Peringkat II Kabupaten)
  3. Matematika A/N Ade Eki Peringkat 6 Propinsi (Peringkat I Kabupaten)
  4. Geografi A/N Sintya Istiqomah Peringkat 102 Propinsi (Peringkat II Kabupaten)
  5. Fisika A/N Novval Farhan Peringkat 102 Propinsi (Peringkat IV Kabupaten)

 

POPDA SMA TK KABUPATEN TAHUN 2016

 

 

 

DATA KEGIATAN PRESTASI SISWA
SMA NEGERI 2 BREBES
TAHUN PELAJARAN 2014 / 2015
       
NO TINGKAT PENYELENGGARA WAKTU TEMPAT JENIS LOMBA PESERTA PRESTASI
1 Nasional   31 Mei 2014 Yogyakarta Akustik Mitariza Migunani, Meydita, Winda Maydosi, M, Zulfahmi, Arsil, Helmi, Gigih Juara II dan Juara Favorit
2 Nasional       Gulat Wiwin Aniroh Juara III
3 Jawa-Bali Kendal Bupati Cup 17 – 19 Oktober 2014 Kendal Taekwondo Diar Aghni Arhami Juara II
4 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   Poster Catur Indah Dian P Juara I
5 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   Sketsa Tata Ruang Abdillah Nurfarkhansyah Juara II
6 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   KIR Tias Hidayatunnisa, Molly Intan Sari, Shofiyul Anam A Juara III
7 Provinsi   26 – 28 Oktober 2014 Semarang Gulat Iqsan Ribut Wijaya, Wiwin Aniroh Juara III
8 Provinsi Dinas Pariwisata Provinsi 12 September 2014 Gombong Duta Wisata Pelajar Halimatussadiah, Wisnu krisna Juara III
9 Provinsi Dinas Pendidikan Provinsi 10 September 2014 Islamic Manyaran Semarang Debat Bahasa Indonesia Kategori Pembicara/Pendebat Terbaik Stipani Salsabila Juara I
10 Provinsi DKI 1 – 5 Oktober 2014 DKI Senam Dion Lolos ke PON Remaja
11 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Nyanyi Tunggal Oktavian Yodha Utama Juara II
12 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Nyanyi Tunggal Arifa Setyaning Asri Juara III
13 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Band Winda Maydosi, Arsil, M.Zulfahmi, Gigih, Helmi Juara II
14 Karesidenan DINPORABUDPAR TEGAL 16 Juni 2014 SMA Negeri 3 Tegal Vocal Grup Winda Maydosi, Aaisyah Ekarahma, M.Zulfahmi, Audria E, Astrio Diniarti Juara I
15 Kabupaten BNK Brebes 18 Juni 2014 Gedung DPRD Brebes Duta Anti Narkoba Halimatussadiah Juara I
16 Kabupaten BNK Brebes 22 Juni 2014 Kwarcab Brebes Poster Lutfatunnisa Juara I
17 Kabupaten Dinas Pendidikan 25 Juni 2014 Gedung DPRD Brebes Paduan Suara Tim Padus Smada Juara I
18 Kabupaten Dinas Pendidikan 18 Agustus 2014 Jalan Jatibarang Gebyar Batik Siswa Kls X, XI, XII Juara I
19 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Heri Priyanto Juara III
20 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Adi Wijaya Harapan III
21 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Hans Janathan Favorit
  Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS PBB Tonsus Smada Juara I
  Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Danton Terbaik Fadil Juara II
22 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Oktavian Yodha Utama Juara I
23 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Arifa Setyaning Asri Juara Harapan I
24 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Rizal Juara arapan III
25 Kabupaten UMUS 30 September 2014 UMUS Volley Putra Tim Volley Smada Juara II
26 Kabupaten KONI 30 September 2014 Karangbirahi Atletik (Lari 100 M Putri) Dias A Juara II
27 Kabupaten BNK Brebes 22 Juni 2014 Kwarcab Brebes Puisi Lintang Dwi S Juara III
28 Kabupaten PMI 23-25Juni 2014 Kaligua Brebes Paduan Suara, Doras dan Gerakan Kepalang Merahan PMR Juara II
               
  Provinsi Kodim dan Dinas Pendidikan Provinsi 21-23 November 2014 Magelang Pemilihan Putra Putri Jambore Nasionalisme Heri Priyanto dan Adzimah Mulkiyah Juara III
  Provinsi PengProv PGSI 20-24 Desember 2014 SMA Negeri 2 Semarang Kejuaraan Gulat Remaja dan Kader Wiwin Aniroh Juara I
            Iqsan Ribut WK Juara II
            M. Mirza Setiawan Juara II
            Arsyil Majid DH Juara III
            M. Rifki H Juara III
            Zabarudin Hakim Juara III
            Agus Setiawan Juara III
  Kabupaten PengKab PGSI 26-27 Desember 2014 SMP Negeri 1 Brebes Kejuaraan Gulat Remaja dan Kader (usia 14-17 tahun) M. Mirza Setiawan Juara I
            Arsyil Majid DH Juara I
            Rafi Mintardi Juara I
            Zabarudin Hakim Juara II
            M. Rifki H Juara II
            Agus Setiawan Juara III
            Izaas Imaduraji Juara III
            Noval Cahyo Juara III
            Masrul Hidayat Juara III
               

Kejuaraan Akademik

  • Juara 1 Lomba Debat Bahasa Inggris  A/N Kelompok
  • Juara 1 Lomba Debat Bahasa Indonesia  A/N Kelompok
  • Juara 3 Lomba Penelitian tingkat Propinsi. A/N Noktafia Citra

POPDA  2013 Kabupaten DAN PROVINSI

  • Juara 1 Renang gaya dada 100 meter  putri
  • Juara 1 Renang gaya dada  50 meter  putri
  • Juara 1 Renang gaya  bebas 50  meter putri
  • Juara 1 Renang gaya  punggung  50 meter  putri
  • Juara 1 Basket Putra
  • Juara 1 Basket Putri
  • Juara 1 Tenis Lapangan putri
  • Juara 2 Senam Meja  lompat putra
  • Juara 2 Senam Meja lompat putri
  • Juara 3 Senam Meja  putri
  • Juara 2 Senam Lantai Putri

Kejuaraan FLS 2 N Kabupaten  DAN PROPINSI 2013

  • Juara 1 Nyanyi Tunggal Putri A/N Meydita
  • Juara 1 Poster putra A/N Yuniar Putra D P
  • Juara 2 poster putrid A/N Eka Maria Ulfah
  • Juara 1 Seni Kriya Putra A/N M.  Abdul Aziz
  • Juara 3 Seni Kriya Putri A/N Lutfatun Nisa
  • Juara 1 Baca Puisi Putri A/N Mita Riza

Kejuaraan Lomba Cerdas Cermat TINGKAT PROPINSI, KARISIDENAN DAN KABUPATEN

  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat  PILGUB  tingkat Kabupaten  A/N Kelompok Tahun 2013
  • Juara  1 Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan Berbangsa  tingkat Kabupaten Tahun 2013
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan berbangsa Tingkat Propinsi Tahun 2013
  • Juara Harapan 1 Lomba Cerdas cermat  PILGUB tingkat BaKorwil Propinsi  Jateng A/N  Kelompok Tahun 2013
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Nasionalisme Tingkat Kabupaten A/N Kelompok Tahun 2013

OLAH RAGA GULAT TINGKAT PROPINSI

  • Juara 2  Kejurda Gulat Pelajar Putra Tingkat Propinsi  A/N Iqsan Ribut
  • Juara  1 Kejurda Gulat Pelajar Putri Tingkat Propinsi A/N Wiwin Aniroh
  • Juara  3 Kejurda Gulat Pelajar Putra Tingkat Propinsi A/N M Khanif
  • Juara 1 Kejurda Gulat Junior putri Jateng tinkat Propinsi A/N  Wiwin Aniroh
  • Juara 2 Kejurda Gulat Junior putra Jateng tingkat Propinsi A/N Iqsan Ribut
  • Juara 2 Kejurda Gulat Junior  putra jateng tinglat Propinsi A/N Akhmad Fathkhul Fikri

JUARA KARATE  DAN PENCAK SILAT TINGKAT PROPINSI DAN NASIONAL

  • Juara  1 Karate Nasional Gokasi dan BEM UNSOED Putra A/N Bnagun Adi S
  • Juara 1 Karate Nasional Goksi dan BEN/ UNSOED Putri A/N Dyana Nurfadilah
  • Juara 3 Karate Nasional Gokasi BEM / UNSOED Putra A/N Bangkit Karisma.
  • Juara 1 Karate Putri  O2SN Kabupaten  A/n Tania Eka
  • Juara 1 Pencak Silat Putra O2SN Kabupaten  A/N NIzar Lazuardi
  • Juara 1 Tenis Meja Putra O2SN Kabupaten A/N Inamul Erik
  • Juara 2 Kejurda Senam tingkat PropinsM Imam Nur Sidik.
...

Sadimin, S.Pd., S.Sos., S.IPem., M.Eng

Asalamualaikum Wr.Wb Puji syukur mari kita panjatkan kehadirat Allah SWT yang telah memberikan rahmat taufik dan Hidayahnya kepada kita sehingga…

Selengkapnya

TAUTAN