SMA NEGERI 2 BREBES

Jl. Ahmad Yani No.77, Brebes, Kec. Brebes, Kabupaten Brebes, Jawa Tengah 52212, Telp : 0283-671060

"VIDYA DHARMA CISYASANGHA"

Prestasi Siswa

Minggu, 28 Mei 2017 ~ Oleh Administrator ~ Dilihat 7146 Kali

 

 DATA KEGIATAN PRESTASI SISWA
SMA NEGERI 2 BREBES
 

 

 

DAFTAR NAMA PRESTASI SISWA SMA N 2 BREBES

TINGKAT KABUPATEN, KARESIDENAN/CABANG DINAS PENDIDIKAN WILAYAH, PROVINSI DAN NASIONAL

     

2020

     

No

Nama

Kelas

Bidang

Penyelenggara

Tingkat

Prestasi

Tahun

1

Panca Rizky K

X IPS 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

2

Nicholas Himawan S

X IPS 3

Popda Gulat Kelas 51 kg gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Apr-20

3

Sanggar Alif Fitrah

X IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

4

Dimas Fikri A G

X IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

5

Widi

X IPS 4

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

6

Nabila Zulfah

X MIPA 1

Kejuaraan Karate Kumite -54 kg Junior Putra FORKI ke- IV

FORKI Kab. Tegal

Provinsi

Juara 3

Jan-20

7

M Faisal Safri

X MIPA 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

8

Irgi Bintang B

X MIPA 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

9

Satria Agung Wijaya

X MIPA 1

 KSN (Kompetisi Sains Ilmiah) Geografi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov Jateng

Kabupaten

Juara 2

Mei-20

10

Aryo Rahma  Nugroho

X MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Mar-20

11

Septian Dwi

X MIPA 4

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

Feb-20

12

Septian Chandra F

X MIPA 5

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

13

Nadsanda Maulana R

X MIPA 5

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

14

Nauval Armansia

X MIPA 6

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

Feb-20

15

Radhiza Wilendra Y

X MIPA 6

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

16

Caesar Alwansyah

X MIPA 7

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 3

Feb-20

17

Caesar Alwansyah S

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

18

Herlambang Khulafah S

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

19

Abiyu Zahran

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

20

Ervan Dhimas

X MIPA 7

Popda Gulat Kelas 72 kg gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Apr-20

21

Caesar Alwansyah

X MIPA 7

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

22

Tri Novi

X MIPA 8

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Mar-20

23

Firman ghani

XI IPS 1

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 1

Feb-20

24

M Faqih Rizal

XI IPS 1

Popda Gulat Kelas 48 kg gaya grego romawi putra

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Apr-20

25

Firman ghani

XI IPS 1

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

26

Rizka Maulida

XI IPS 2

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Mar-20

27

Munifa Afrinta

XI IPS 2

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

Feb-20

28

Munifa Afrinta

XI IPS 2

Video Covid19 #Tidak Mudik

POLRES Brebes

Kabupaten

Juara 1

Mei-20

29

Nandana

XI IPS 2

Kejuaraan Atletik Lari 100 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 2

Feb-20

30

Nandana Adiyatma K

XI IPS 2

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

31

Arya Fatah  MG

XI IPS 2

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

32

Dyah Nur Septiyaningsih

XI IPS 2

Kejuaraan Tenis Meja Putri

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Apr-20

33

M Ardhan ahr

XI IPS 3

Kejuaraan Karate Kumite +76 Junior Putra FORKI ke- IV

FORKI Kab. Tegal

Provinsi

Juara 3

Jan-20

34

Falaredo Gusti P

XI IPS 3

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

35

Ariyasa Rizqi M

XI IPS 3

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

36

Agil Muzhaeni F

XI IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

37

Syahri Ramadhani

XI IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

Feb-20

38

Umniatus Zahroh

XI MIPA 1

Indonesian Science Project Olympiad (ISPO)

Kemdikbud dan LIPI

Nasional

Finalis

Feb-20

39

Aisyah Nabilah

XI MIPA 1

Indonesian Science Project Olympiad (ISPO)

Kemdikbud dan LIPI

Nasional

Finalis

Feb-20

40

Zayyana Arbania

XI MIPA 1

KSN (Kompetisi Sains Ilmiah) Geografi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov Jateng

Kabupaten

Juara 1

Mei-20

41

Tri Ragil Saputra

XI MIPA 1

Popda Gulat Kelas 45 kg putra gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Apr-20

42

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Popda Gulat Kelas 55 kg putra gaya grego romawi

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Apr-20

43

Tri Ragil S

XI MIPA 1

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

44

Marsha Seruni Agam

XI MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Mar-20

45

Aliya Nabilah

XI MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

Mar-20

46

Aliya Nabilah

XI MIPA 2

News Reading Contest of English Contest

Hima Bahasa Inggris UPS Tegal

Provinsi

Juara 3

Feb-20

47

Sidqi Da'i P

XI MIPA 2

Popda Gulat Kelas 60 kg putra gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Apr-20

48

Ericko Yanuar

XI MIPA 3

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

Feb-20

49

Nurul Hidayah

XI MIPA 3

Putra Putri Pariwisata dan Budaya Nusantara 2020

Dispopar Kab. Tegal

Kabupaten

Best Walk

Mar-20

50

Ikhsanul Adib

XI MIPA 3

Popda Gulat Kelas 80 kg gaya bebas

 

Kabupaten

Juara 1

Apr-20

51

Aulia Rahmawati

XI MIPA 5

Popda Pencak Silat Kelas G Putri

Dispopar Pekalongan

Karesidenan

Juara 1

Feb-20

52

Gilang Dwi L

XI MIPA 5

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Mar-20

53

Fathin Naufal

XI MIPA 5

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

54

Akhmad Choerul Amin

XI MIPA 5

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

55

Chaerul Falah

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

56

M. Ardhi

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

57

Rizky Maulidina

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

Jan-20

58

Varah Lila

XI MIPA 7

Popda Pencak Silat Kelas A Putri

Dispopar Pekalongan

Karesidenan

Juara 3

Feb-20

59

Varah lila

XI MIPA 7

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putri SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 3

Feb-20

60

TONSUS

 

LTUB-BB SMA/SMK/MA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

Feb-20

 

 

DAFTAR NAMA PRESTASI SISWA SMA N 2 BREBES

     

2019

       

A. Event Perorangan

         

No

Nama

Kelas

Bidang

Penyelenggara

Tingkat

Prestasi

 

1

Panca Rizky K

X IPS 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

2

Khaulah Ifra Salma

X IPS 2

Kejurnas Karate kumite 47 kg

Gokasi Indonesia

Nasional

Juara 2

 

3

Nicholas Himawan S

X IPS 3

Popda Gulat Kelas 51 kg gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

4

Sanggar Alif Fitrah

X IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

5

Dimas Fikri A G

X IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

6

Widiharto

X IPS 4

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

7

Nabila Zulfah

X MIPA 1

Kejuaraan Karate Kumite -54 kg Junior Putra FORKI ke- IV

FORKI Kab. Tegal

Provinsi

Juara 3

 

8

M Faisal Safri

X MIPA 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

9

Irgi Bintang B

X MIPA 1

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

10

Satria Agung Wijaya

X MIPA 1

 KSN (Kompetisi Sains Ilmiah) Geografi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov Jateng

Kabupaten

Juara 2

 

11

Aryo Rahma  Nugroho

X MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

12

Septian Dwi

X MIPA 4

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

 

13

Septian Chandra F

X MIPA 5

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

14

Nadsanda Maulana R

X MIPA 5

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

15

Nauval Armansia

X MIPA 6

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

 

16

Radhiza Wilendra Y

X MIPA 6

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

17

Caesar Alwansyah

X MIPA 7

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

18

Caesar Alwansyah S

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

19

Caesar Alwansyah

X MIPA 7

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

20

Abiyu Zahran

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

21

Ervan Dhimas

X MIPA 7

Popda Gulat Kelas 72 kg gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

22

Herlambang Khulafah S

X MIPA 7

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

23

Tri Novi

X MIPA 8

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

24

Labib Fabian

XI IPS 1

Bela Diri Kelas E

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

25

Eka Wati

XI IPS 1

FLS2N Monolog

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 3

 

26

Muhammad Faqih Rizal

XI IPS 1

Popda Gulat 48 kg gaya grego

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

27

Adinda Syelvia F

XI IPS 1

Popda Tenis Lapangan Tunggal

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

28

Firman ghani

XI IPS 1

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

29

M Faqih Rizal

XI IPS 1

Popda Gulat Kelas 48 kg gaya grego romawi putra

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

30

Firman ghani

XI IPS 1

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

31

Diyah Nur Septiyaningsih

XI IPS 2

Popda Tenis Meja

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

32

Devi Arfiya Aryanti

XI IPS 2

Popda Karate Kumite -53 Kg

Disdikpora

Karesidenan

Juara 2

 

33

Rizka Maulida

XI IPS 2

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

34

Munifa Afrinta

XI IPS 2

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

 

35

Munifa Afrinta

XI IPS 2

Video Covid19 #Tidak Mudik

POLRES Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

36

Nandana

XI IPS 2

Kejuaraan Atletik Lari 100 m Putra SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

37

Nandana Adiyatma K

XI IPS 2

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

38

Arya Fatah  MG

XI IPS 2

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

39

Dyah Nur Septiyaningsih

XI IPS 2

Kejuaraan Tenis Meja Putri

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

40

Muhammad Taufiq H

XI IPS 3

Popda Gulat 51 kg gaya bebas

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

41

M Ardhan ahr

XI IPS 3

Kejuaraan Karate Kumite +76 Junior Putra FORKI ke- IV

FORKI Kab. Tegal

Provinsi

Juara 3

 

42

Falaredo Gusti P

XI IPS 3

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

43

Ariyasa Rizqi M

XI IPS 3

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

44

Irkham Maulana Akbar

XI IPS 4

Popda Taekwondo Kyorugi 63 kg

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

45

Agil Muzhaeni F

XI IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

46

Syahri Ramadhani

XI IPS 4

Basketball Putra Smanda Expo and Competition 2020

SMAN 2 Brebes

Karesidenan Pekalongan &Cirebon

Juara 3

 

47

M.Wildan Yoga Pamungkas

XI MIPA 1

Popda Karate Kumite -61 Kg

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

48

Tri Ragil

XI MIPA 1

Popda Atletik Lari 5000 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

49

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Kejurprov Wushu Sanda Jateng

Dinparpora Magelang

Provinsi

Juara 3

 

50

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Kejurprov tarung derajat 56 kg

Pengprov KODRAT

Provinsi

Juara 3

 

51

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Popda Gulat 55 kg gaya bebas

Disdikpora

Provinsi

juara 2

 

52

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Kejurnas wushu 56 kg UNNES

UNNES

Provinsi

Juara 3

 

53

Umniatus Zahroh

XI MIPA 1

Indonesian Science Project Olympiad (ISPO)

Kemdikbud dan LIPI

Nasional

Finalis

 

54

Aisyah Nabilah

XI MIPA 1

Indonesian Science Project Olympiad (ISPO)

Kemdikbud dan LIPI

Nasional

Finalis

 

55

Zayyana Arbania

XI MIPA 1

KSN (Kompetisi Sains Ilmiah) Geografi

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov Jateng

Kabupaten

Juara 1

 

56

Tri Ragil Saputra

XI MIPA 1

Popda Gulat Kelas 45 kg putra gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

57

Rafi Hendarto

XI MIPA 1

Popda Gulat Kelas 55 kg putra gaya grego romawi

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

58

Tri Ragil S

XI MIPA 1

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

59

Satria Dimas Wijaya

XI MIPA 2

Duta Pariwisata Brebes

Dinas Pariwisata

Kabupaten

Juara 3

 

60

Alya Nabilah

XI MIPA 2

Speech Contest Poltek Tegal

Poltek Harber Tegal

Karesidenan

Juara 1

 

61

Alya Nabilah

XI MIPA 2

News Reading UPS

UPS

Karesidenan

Juara 1

 

62

Marsha Seruni Agam

XI MIPA 2

Speech Contest Poltek Tegal

Poltek Harber Tegal

Karesidenan

Juara 2

 

63

Marsha Seruni Agam

XI MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

64

Aliya Nabilah

XI MIPA 2

Lomba Debat Bahasa Inggris SMA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

65

Aliya Nabilah

XI MIPA 2

News Reading Contest of English Contest

Hima Bahasa Inggris UPS Tegal

Provinsi

Juara 3

 

66

Sidqi Da'i P

XI MIPA 2

Popda Gulat Kelas 60 kg putra gaya bebas

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

67

Ericko Yanuar AP

XI MIPA 3

Fotografi DLH Brebes

Panitia HUT RI Kab

Kabupaten

Juara 2

 

68

Ikhsanul Adib

XI MIPA 3

Kejurda Gulat 97 kg Bebas

PGSI Prov

Provinsi

Juara 3

 

69

Fadia Nur Halimah

XI MIPA 3

Popda Atletik Lompat Tinggi Putri

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

70

Seffina Belquist M

XI MIPA 3

Speech Contest Jumbara

PMI Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

71

Salsha Novita R

XI MIPA 3

Kemah Pendidikan Karakter

Kemdikbud

Provinsi

Juara 1

 

72

Ericko Yanuar

XI MIPA 3

Short Movie Competition

Ponpes Al Multazam Kuningan

Provinsi

Juara 1

 

73

Nurul Hidayah

XI MIPA 3

Putra Putri Pariwisata dan Budaya Nusantara 2020

Dispopar Kab. Tegal

Kabupaten

Best Walk

 

74

Ikhsanul Adib

XI MIPA 3

Popda Gulat Kelas 80 kg gaya bebas

 

Kabupaten

Juara 1

 

75

Aulia Rachmawati

XI MIPA 5

Popda Pencak Silat Kelas G

Disdikpora

Karesidenan

Juara 2

 

76

Fathin Naufal

XI MIPA 5

Bela Diri Kelas A

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

77

Aulia Rahmawati

XI MIPA 5

Popda Pencak Silat Kelas G Putri

Dispopar Pekalongan

Karesidenan

Juara 1

 

78

Gilang Dwi L

XI MIPA 5

Debat Bahasa Indonesia

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

79

Fathin Naufal

XI MIPA 5

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

80

Akhmad Choerul Amin

XI MIPA 5

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

81

Chaerul Falah

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

82

M. Ardhi

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

83

Rizky Maulidina

XI MIPA 6

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

84

Varah Lila Setyo Dewi

XI MIPA 7

Popda Pencak Silat Kelas A Pi

Disdikpora

Karesidenan

Juara 3

 

85

Varah Lila

XI MIPA 7

Popda Pencak Silat Kelas A Putri

Dispopar Pekalongan

Karesidenan

Juara 3

 

86

Varah lila

XI MIPA 7

Kejuaraan Atletik Lari 400 m Putri SMA/K

PASI Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

87

Fikah Nuryani

XI MIPA 8

Popda Atletik Lari 100 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

88

Putri Wulandari

XII IPS 1

FLS2N Solo Vokal

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 3

 

89

Rahma Aliefia NU

XII IPS 2

Kejuaraan Karate Kapolres Brebes

Polres Brebes

Karesidenan

Juara 2

 

90

M Agus Tofaqih

XII IPS 2

Pemimpin Baris Berbaris Terbaik LTUB

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

91

Winda Nuraeni

XII IPS 3

Popda Gulat 53 kg gaya bebas

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

92

Eka Puji Ayuningtyas

XII IPS 3

Kriya Putri FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 1

 

93

Gusti Ade Syauqi

XII IPS 4

Popda Tenis Lapangan Tunggal

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

94

Risma Aulia

XII IPS 4

Popda Atletik Alat Meja Lompat

Disdikpora

Provinsi

Juara 1

 

95

Risma Aulia

XII IPS 4

Popda Atletik Alat Lantai

Disdikpora

Provinsi

Juara 1

 

96

Risma Aulia

XII IPS 4

Popda Atletik Serba Bisa

Disdikpora

Provinsi

Juara 2

 

97

Risma Aulia

XII IPS 4

Popda Atletik Balok Keseimbangan

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

98

Natasha Hikmatul Shoumi

XII IPS 4

Desain Poster Putri FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 3

 

99

Ahmad Yasin Yarkuran

XII MIPA 1

Bela Diri Kelas C

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

100

Muhamad Gandhi Aris M

XII MIPA 1

LKTI PKTJ Tegal

PKTJ Tegal

Karesidenan

Juara 3

 

101

Refina Ardelia

XII MIPA 1

Lomba Artikel Populer

Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

Kabupaten

Juara 3

 

102

Heny Noviantika

XII MIPA 1

Debat Pentas PAI

Kemenag Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

103

Muhamad Gandhi Aris M

XII MIPA 1

LKTI Cagar Budaya

Dinbudpar

Kabupaten

Juara 2

 

104

Muhamad Gandhi Aris M

XII MIPA 1

Lomba Artikel Populer

Dinas Kearsipan dan Perpustakaan

Kabupaten

Juara 2

 

105

Dian Asri Kirana

XII MIPA 2

Baca Puisi Pesta Hardiknas Unsoed

Unsoed

Karesidenan

Juara 1

 

106

Ardian Shandy

XII MIPA 2

tarung derajat kelas tanding 63 kg

Pengprov KODRAT

Provinsi

Juara 3

 

107

Ardian Shandy

XII MIPA 2

Popda Gulat 71 kg gaya bebas

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

108

Pritty Aulia Mei P

XII MIPA 2

Duta Anti Narkoba

Badan Narkotika Kab

Kabupaten

Juara 3

 

109

Dian Asri Kirana

XII MIPA 2

Baca Puisi Pesta FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 1

 

110

Moh. Soleh

XII MIPA 3

Cipta Puisi Hardiknas Unsoed

Unsoed

Karesidenan

Juara 1

 

111

Moh. Soleh

XII MIPA 3

FLS2N Cipta Puisi

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 2

 

112

Hyang Ayuning Putri

XII MIPA 4

Bela Diri Seni Tunggal

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

113

Hyang Ayuning Putri

XII MIPA 4

Bela Diri Kelas D

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

114

Hyang Ayuning Putri

XII MIPA 4

Popda Pencak Silat Kelas D

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

115

Hyang Ayuning Putri

XII MIPA 4

Popda Pencak Silat Kelas C

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

116

Auriel Azril A

XII MIPA 4

Kriya Putra FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 2

 

117

Metri Baghirotul C

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Kupu 100 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

118

Metri Baghirotul C

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Bebas 50 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

119

Metri Baghirotul C

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Bebas 200 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

120

Zaidan Ariq

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Ganti 200 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

121

Zaidan Ariq

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Kupu 100 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

122

Zaidan Ariq

XII MIPA 5

Popda Renang Gaya Bebas 50 m

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

123

Dwi Ulfiah Afifah

XII MIPA 6

Belajar Bersama Maestro

Dirjen Kebudayaan

Nasional

Juara 3

 

124

Agil Khafidh Khoiry

XII MIPA 6

Bela Diri Kelas B

Inseba Pusat

Nasional

Juara 2

 

125

Agil Khafidh Khoiry

XII MIPA 6

Bela Diri Kelas B

Inseba Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

126

Agil Khafidh Khoiry

XII MIPA 6

Popda Pencak Silat Kelas B

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

127

Titania Ristiana

XII MIPA 6

Popda Gulat 49 kg gaya bebas

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

128

M. Hikamul Ma'arif

XII MIPA 6

Pengatur Upacara Terbaik LTUB

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

129

Dwinanda Ardi A

XII MIPA 7

Desain Poster Putra FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 2

 
               
               

B. Event TIM/Kelompok

 

No

Nama

Bidang

Penyelenggara

Tingkat

Prestasi

 

1

TONSUS Laskar Pantura

PBB IAIN

Menwa IAIN Pekalongan

Karesidenan

Juara 1

 

2

TONSUS Laskar Pantura

PBB PKTJ Tegal

PKTJ Tegal

Karesidenan

Juara 3

 

3

TONSUS Laskar Pantura

LTUB

Disdikpora

Kabupaten

Juara 2

 

4

TONSUS

LTUB-BB SMA/SMK/MA

Dindikpora Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

5

Tim Bola Basket

Basketball Putri Sparta Cup

SMAN 1 Slawi

Karesidenan

Juara 2

 

6

Tim Bola Basket

Basketball Putra SECO

SMAN 2 Brebes

Karesidenan

Juara 1

 

7

Tim Bola Basket

Popda Basketball Putra

Disdikpora

Kabupaten

Juara 1

 

8

Tim Bola Basket

Popda Basketball Putri

Disdikpora

Karesidenan

Juara 2

 

9

English Club

Story Telling Contest UPS

UPS

Karesidenan

Juara 3

 

10

English Club

Speech Contest UPS

UPS

Karesidenan

Juara 3

 

11

English Club

Quicky Macky UPS

UPS

Karesidenan

Juara 2

 

12

English Club

Debat Bahasa Inggris

Disdikpora

Kar/Wilayah

Juara 1

 

13

Tim Debat Bahasa Indonesia

Debat Bahasa Indonesia

Disdikpora

Kar/Wilayah

Juara 2

 

14

Tim Debat Bahasa Indonesia

LCC KOBI UPS

UPS

Karesidenan

Juara 1

 

15

PMR Wira

Paduan Suara

PMI Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

16

PMR Wira

Travelling Kepalangmerahan

PMI Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

17

PMR Wira

LCC PMR

PMI Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

18

Tim Gerak Jalan HUT RI

Gerak Jalan Putra

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

19

Tim Gerak Jalan HUT RI

Gerak Jalan Putri

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 1

 

20

Tim Gerak Jalan HUT Brebes

Gerak Jalan Putra A

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

21

Tim Gerak Jalan HUT Brebes

Gerak Jalan Putri A

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

22

Tim Gerak Jalan HUT Brebes

Gerak Jalan Putri B

Pemda Brebes

Kabupaten

Juara 3

 

23

Tim LCC 4 Pilar

LCC 4 Pilar

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

24

Tim LCC 4 Pilar

LCC 4 Pilar HUT Bhayangkara

Polres Brebes

Kabupaten

Juara 2

 

25

Tim Tari Kreasi

Tari Kreasi FLS2N

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 1

 

26

Tim Film Pendek

Film Pendek

Cabdin Pendidikan wil XI

Kabupaten

Juara 3

 

27

Tim Sepak Takraw

Popda Sepak Takraw

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

28

Tim Sepak Bola

Popda Sepak Bola

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 

29

Tim Sepak Bola

Futsal Dies Natalis Smansabes

SMAN 1 Brebes

Karesidenan

Juara 1

 

30

Tim Bola Pasir Putra

Popda Bola Pasir

Disdikpora

Kabupaten

Juara 3

 
               
     

PRESTASI 2018

       

No

Nama

Kelas

Bidang

Tingkat

Tahun

Prestasi

 

1

Ghifary M

XI IPA 2

OSN Geografi

Nasional

2018

Medali perak

 

2

Ardian Shandy P

XI IPA 2

TKPP Pramuka UPS

Karesidenan

2018

Juara 2

 

3

Widya Anastasia S

XI IPA 2

Basket Poltek Event

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

4

Pritty Aulia

XI IPA 1

Basket Poltek Event

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

6

Julianto Firman

XI IPA 2

VOLI Event Smapat

Karesidenan

2018

Juara 1

 

7

Alvina Neratania

XI IPA 2

LCC B.Inggris UPS TGL

Karesidenan

2018

Juara 3

 

8

Alfa Nu'ama

XI IPA 5

LCC B. Indonesia

Karesidenan

2018

Juara 3

 

9

M. Aziz Firmansyah

XI IPA 5

Bola Voli

Karesidenan

2018

Juara 1

 

10

Ari Rico Nurhakim

XI IPA 6

TKPP Pramuka UPS

Karesidenan

2018

Juara 2

 

11

Widya Kusuma

XI IPA 6

TKPP Pramuka UPS

Karesidenan

2018

Juara 2

 

12

Bima Pratama K.G

XI IPA 6

TKPP Pramuka UPS

Karesidenan

2018

Juara 2

 

13

Bariq Fazar

XI IPA 6

TKPP Pramuka UPS

Karesidenan

2018

Juara 2

 

14

Agil Khafidh K

XI IPA 6

Popda Pencak Silat

Karesidenan

2018

Juara 3

 

15

Zahrina Lucia K

XI IPS 2

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

16

Winda Nuraeni

XI IPS 3

Gulat

Propinsi

2018

Juara 3

 

17

Aprilia Nur Alitya

XI IPS 4

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

18

Khamelia Khaerunnisa

XI IPS 4

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

19

Gusti Ade Syauqi

XI IPS 4

Tenis Lapangan Permata Insani

Karesidenan

2018

Juara 3

 

20

Sulistia Ameliyanti

XII IPA 1

Gulat

Propinsi

2018

Juara 3

 

21

Anugrah Saputra

XII IPA 2

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Voli MSE Cup

Karesidenan

2018

Juara 3

 

Gulat 96 kg grego

Propinsi

2018

Juara 1

 

Gulat 98 kg

Propinsi

2018

Juara 2

 

Voli MSE Cup

Karesidenan

2018

Juara 3

 

 

Moch Aryo Humam

XII IPA 2

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

24

Gita Fitri K.

XII IPA 2

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 1

 

25

Apriliana C

XII IPA 3

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

26

Fina Luthfiyah

XII IPA 2

FLS2N Membaca Puisi

Propinsi

2018

Juara 1

 

27

Anggun Nur A

XII IPA 3

Kejurda Gulat

Propinsi

2018

Juara 3

 

30

Hayda Arifa

XII IPA 4

OSN Geografi

Nasional

2018

Medali emas

 

33

Evelyn Yosi M

XII IPA 4

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Basket Seco

Karesidenan

2018

Juara 1

 

34

Kharisma Zufar Y

XII IPA 6

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

35

Naufal Arrafi Majid

XII IPA 6

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

37

Nikola A.W

XII IPA 7

Basket SECO

Karesidenan

2018

Juara 2

 

42

Umar Wirahadi

XII IPS 1

Kejurda Gulat kadet

Propinsi

2018

Juara 2

 

44

Meyliana R

XII IPS 3

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

Basket Seco

Karesidenan

2018

Juara 1

 

43

Wahyu Maulud

XII IPS 4

Gulat Grego

Propinsi

Mar-18

Juara 2

 

44

Ida Ayu Setyowati

XII IPS 4

Basket Seco

Karesidenan

2018

Juara 1

 

Basket Politeknik

Karesidenan

2018

Juara 2

 

 

 

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Lomba Akademik

 

 

NO.

 

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Biologi

Naufal Farhan Windu Aji

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

2.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Luthfiana

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

3.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Hayda Arifa

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

4.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Geografi

Aurora Nur Afrida

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

5.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Kimia

Eko Prayitno

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

6.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Kimia

M. Riyan

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

7.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Aditya Dwi N

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

8.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Rara Charista

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

9.

4 Pilar ( Kabupaten)

 

ValianAuliaPradana

DikyKusmantoro

Solikul Amin

NidaNurhidayah

Auliya Imam

Sri Rahayu

Liana Wati

Dyah Amir Riyanti

Rita KustatiSitio

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

10.

DebatBahasaInggris (Kabupaten)

 

YwangNagari

Rahmanita B Aisah

RamandaAyu

 

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

11.

DebatBahasa Indonesia (Kabupaten)

 

RidhoNurSantosa

M Amin Yoga P

ShefiaAriesta F

 

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

12.

Lomba Cerdas Cermat (LCC)

Aditya Dwi N

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

Debat Bahasa Inggris

Luthfian Akmaldhani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

Debat Bahasa Inggris

Rahmanita Budi Aisah

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

Debat Bahasa Inggris

Aulia Fadila Rahma

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

Debat Bahasa Indonesia

Ridho Nur Santosa

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

Debat Bahasa Indonesia

Ramanda Ayu Damayanti

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

18.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Fisika

Naufal Farhan Windu Aji

2016

Peringkat 5 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Matematika

Ade Eky Setiaji

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

20.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Geografi

Sintya Istiqomah

2016

Peringkat 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

21.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Kimia

Molly Inta Sari

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

22.

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) Mapel Ekonomi

Sri Rahayu

2016

Peringkat 1 Kabupaten

 

Foto copy piagam

23.

Debat Bahasa Indonesia

Ywang Smaradewane R.N

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

24.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Fisika

Arifa Setyaning Asri

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

25.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Kimia

Molly Inta Sari

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

26.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Biologi

Luluk Aviani

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

27.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Komputer

 

Rasyid Sidik Prabowo

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

28.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Astronomi

Heri Priyanto

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

29.

Olimpiade Sains Nasional (OSN) Mapel Ekonomi

Septiana Tasha Nurizqi

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy surat keterangan

30.

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Mapel Kebumian

Rizal Dwi Pratama

2015

Peringkat 1 Kabupaten

Foto copy Piagam dan surat keterangan

31.

Debat Bahasa Indonesia

Aulia Maulana

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

32.

Debat Bahasa Inggris

Gayuh Mulyani

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

33.

Debat Bahasa Inggris

Stipani Salsabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

34.

Debat Bahasa Inggris

Okthavian Yodha Utama

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

35.

English Contest

Gayuh Sri Mulyani

2015

The 1 st Runner-Up Of New Reading

Foto copy piagam

36.

English Contest

Stipani Salsabila

2015

The 1 st Runner-Up Of New Reading

Foto copy piagam

37.

English Contest

Krisna Nopiyanti

2015

The 5th Runner-Up Of Story Telling

Foto copy piagam

38.

Karya Tulis Ilmiah “Peningkatan Tata Tertib Ruang”

Shofiyul Anam

2014

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Olahraga

 

 

 

NO.

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

 

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

 

TAHUN

 

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

O2SN Lompat Jauh Putri

Putri Prasasti

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

2.

POPDA Tim Bola Voli

Allivia Prahitna, dkk

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

3.

POPDA Lompat Jauh Putri

Putri Prasasti

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

4.

POPDA Lari 400M Putra

Reyhan Nafis Nabil S

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

5.

Futsal SMA/SMK/SLTA

Mario Nurcahyo

2017

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

6.

Futsal SMA/SMK/SLTA

Rusli Aulia Subkhi

2017

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

7.

Basket Putri

Tim Basket Putri SMAN 2 Brebes

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

8.

Basket HUT SMA 1 Adiwerna

Tim Basket SMA N 2 Brebes

2017

Juara 2 Karesidenan

Piala

9.

POPDA Bola Basket Putri

Tim Basket Putri

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

10.

POPDA Tenis Meja

Windia Maulina Yuniar

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

11.

POPDA Sepak Bola

Muhammad Egy Febryan

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

12.

POPDA Sepak Bola

Rusli Aulia Subkhi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

POPDA Sepak Bola

Mohammad Naefi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

POPDA Sepak Bola

Ilham Mugni Saputro

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

POPDA Bola Voli

Allivia Prahitna

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

POPDA Bola Voli

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

POPDA Renang Gaya Bebas 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

18.

POPDA Renang Gaya Punggung 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

POPDA Renang Gaya Dada 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

20.

POPDA Renang Gaya Bebas 50M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

21.

POPDA Karate Kumite Kelas +55 Kg Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

22.

POPDA Atletik Lempar Lembing

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

23.

O2SN Futsal

Ilham Mugni Saputro

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

24.

O2SN Futsal

Mohammad Naefi

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

25.

O2SN Karate Kumite Kelas Bebas Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

26.

O2SN Lompat Jauh Putri

Tiara Mega Ayu Lestari

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

27.

O2SN Kata Perorangan Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

28.

Bola Voli

Alivia Prahitna

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

29.

Bola Voli

Tiara Mega A.L

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

30.

Kejurlat

Klarissa Eka Daliana

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

31.

Futsal

Muhammad Egy Febryan, dkk

2016

Juara 4 Karesidenan

Foto copy piagam

32.

Tenis Lapangan

Nur Azmi Maulida/ Ekalia Rahmadani

2016

Juara 2 Nasional

Foto copy piagam

33.

Bola Basket Putri

Tim Bola Basket SMAN 2 Brebes

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

34.

Karate Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 3 Karesidenan

Foto copy piagam

35.

Karate Kumite +53 Kg Junior Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

36.

Karate Khihon Usia SMA Putri

Lintang Pancarani

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

37.

Karate Kata Usia SMA

Lintang Pancarani

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

38.

Kejurkab Praremaja Berkelompok

Aji Kresna Bayu, dkk

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

39.

 

Gulat Kelas 63 Kg Gaya Bebas Putri

Juju Jumaenah

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

40.

POPDA Gulat Gaya Bebas 58 Kg Putra

M. Mirza Setiawan

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

41.

Karate Kata Usia SMA Putra

M. Hafiz Ar’ Rafii

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

42.

Kejurnas Karate Shindoka

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 2 Nasional

Foto copy piagam

43.

Karate Kihon Usia SMA Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

44.

Karate Kata Usia SMA Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

45.

Bola Voli Putra

Rifqi Hanif

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

46.

Bola Voli Putra

Sigit Prayoga

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

47.

Bola Voli Putra

Kurniawan Abdul Aziz

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

48.

Bola Voli Putra

Andhika Wahyu

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

49.

Bola Voli Putra

Dede Saputra

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

50.

Bola Voli Putra

Ibnu Fajar

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

51.

Bola Voli Putra

Rio Aji

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

52.

Bola Voli Putra

Eko Priyono

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

53.

Bola Voli Putra

Maulana

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

54.

Bola Voli Putra

Rifan Dimas P.

2016

Juara 1 Karesidenan

Foto copy piagam

55.

Bola Voli Putri

Zamy Ayu R.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

56.

Bola Voli Putri

Revana Hemalia A

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

57.

Bola Voli Putri

Indah Jihan F.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

58.

Bola Voli Putri

Sri Intan

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

59.

Bola Voli Putri

Tri Puji

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

60.

Bola Voli Putri

Nindia Nurul A.Alivia Pr

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

61.

Bola Voli Putri

Alivia Prahitna

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

62.

Bola Voli Putri

Tiara Mega A.L.

2016

Juara 2 Karesidenan

Foto copy piagam

63.

POPDA Karate Kumite Putra - 73

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

64.

Karate Kumite 63 Kg Junior Putra

Alvin Verio Yopiandre

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

65.

Karate Kihon Usia SMA Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

66.

Karate Kumite 55 Kg Junior Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

67.

Karate Kumite 63 Kg Junior Putra

Wahyu Widiyanti

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

68.

Karate Kumite +53 Kg Junior Putri

Ninda Aerista

2016

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

69.

POPDA Karate Kumite Kelas -55 Kg Putra

Wahyu Widiyato

2016

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

70.

Gulat Kelas 96 Kg Gaya Greego Putra

Ubed Abdilah

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

71.

Tenis Tunggal Putri Kelompok Umur 16

Nur Azmi Maulida

2016

Juara 3 Nasional

Foto copy piagam

72.

Gulat

M. Rifqi Hanif

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

73.

Silat

Irgi Martin

2016

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

74.

Karate Kelas Kumite 60 Kg

Alvin Verio

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

75.

Gulat

Tasya

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

76.

Gulat

Juju Jumaenah

2016

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

77.

Gulat

A.  Mirza Setiawan

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

78.

Gulat

Miftahul Anam

2016

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

79.

Lari 100M Putri

Niken Ayu Br Sinaga

2016

Juara 3 Kabupaten

Piala

80.

DNS Futsal Cup

Tim Futsal

2016

Juara 2 Kabupaten

Piala

81.

Kejurkab Karate pelajar Kata Usia Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

82.

Kejurkab Karate pelajar Kumite Usia Junior 48 kg Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

83.

Kejurkab Karate pelajar Khihon dasar Usia Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

84.

Kejurkab Karate Pelajar Khihon dasar Usia Junior Putra

M. Ikbal Aulia Amirulloh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

85.

Kejurkab Karate Pelajar Kumite Usia Junior Putra

M. Ikbal Aulia Amirulloh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

86.

Kejurkab Karate Pelajar Kata Usia Junior Putri

Mutoharoh

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

87.

O2SN Kumite +53 Kg Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

88.

O2SN Kumite +61 Kg Putra

Mohammad Ikbal Aulia A

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

89.

O2SN Tim Futsal

Mohammad Naefi

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

90.

POPDA Karate

Ninda Derista Septia Putri

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

91.

POPDA Renang Gaya Kupu-kupu 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

92.

POPDA Renang Gaya Dada 100M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

93.

POPDA Renang Gaya Punggung 100M

 

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

94.

POPDA Renang Gaya Dada 50M

Yulia Rakhma Nisa Sabila

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

95.

POPDA Lempar Cakram

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

96.

POPDA Senam Artistik Serba Bisa Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

97.

Gulat

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

98.

Gulat Kelompok Juniur Putra

Zabarudin Aenur Hakim

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

99.

Gulat Kelompok Kadet Putra

M. Mirza Setiawan

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

100.

POPDA Senam Artistik Lantai Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

101.

POPDA Senam Artistik Kuda Pelana Putra

Dion Saputra Pamungkas

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

102.

Gulat Kelas 97 Gaya Bebas

Miftakhul Anam

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

103.

Karate FORKI antar Pelajar Kumite +53 Kg Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

104.

Karate FORKI antar Pelajar Kata Junior Putri

Lintang Pancarani

2015

Juara 2 Kabupaten

 

Foto copy piagam

105.

Gulat Kelompok Kadet Putra

Miftakhul Anam

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

106.

Gulat Kelompok Kadet Putri

Juju Jumaenah

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

107.

Gulat Kelompok Kadet Putra

Masrul Hidayat

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

108.

Gulat Kelompok Kadet Putra

M. Mirza Setiawan

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

109.

Gulat Kelompok Kadet Putri

Dela Fitriyana

2015

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

110.

Gulat

M. Riefqi Hanif

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

111.

Karate FORKI antar pelajar Kata Junior Putra

Alvin Verio Yopianire

2015

Juara 3 Kabupaten

Foto copy piagam

112.

POPDA Karate

Panggi Pangetu

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

113.

Karate Kumite -55 Kg Junior Putra

Bangkit Kharisma N

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

114.

Karate Perorangan Junior Putra

Bangun Adi Setiawan

2015

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

115.

Karate Kumite -55 Kg Under 21 Putri

Diana Nurfadillah

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

116.

Karate Kumite -61 Kg dan -68 Kg Junior Putra

Bangun Adi Setiawan

2015

Juara 1 Provinsi

Foto copy piagam

117.

Karate Pelajar

Dyana Nur Fadillah

2015

Best Of The Best Under 21 PI

Foto copy piagam

118.

Gulat Gaya Bebas

 M. Mirza Setiawan

2014

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

119.

Gulat Gaya Bebas

 Zabarudin Aenur Hakim

2014

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

120.

Gulat Remaja Gaya  Bebas

M. Mirza Setiawan

2014

Juara 2 Provinsi

Foto copy piagam

121.

Gulat Kadet Gaya Bebas

Zabarudin Aenur Hakim

2014

Juara 3 Provinsi

Foto copy piagam

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Seni

 

 

NO.

 

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

 

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

 

BUKTI FISIK

1.

Seni Baca Al-Qur’an Putri

Rifdah Khoirunnida

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

2.

Accoustic Band

Grup Akustik Smanda

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

3.

Tari Berpasangan FLS2N

Dinda Novita

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

Piala

4.

Film Pendek

Shofiyul Anam

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

5.

Karaoke

Arifa Setyaning Asri

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

6.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Nida Anisatun Nabilah

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

7.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Dwi Agustina

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

8.

Padus HUT Ke 43 PDIP Se-Jawa Tengah

Renyolla Ilmi S.

 

2016

Juara Harapan 2 Provinsi

Foto copy piagam

9.

Padus HUT ke 71 Hari TNI dan Komsos

Grup Padus Smanda

2016

Juara 1 Kabupaten

Piala

Foto copy piagam

10.

Film Pendek

Adentya Elmas P

2016

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

11.

Nyanyi Tunggal FLS2N

Firda Adinia Ahada

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

12.

Tari Berpasangan FLS2N

Annisa Afrilya

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

13.

Poster Putra FLS2N

Solikhul Amin

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

14.

Tari Berpasangan FLS2N

Andreas Caesar

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

15.

Seni Kriya Putra

M. Reza Ardhiansyah

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

16.

Seni Kriya Putri

Luluk Aviyani Dwi Astuti

2015

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

17.

Sinok Sitong Duta Wisata

Rizal Dwi Pratama

2015

Juara 3

Kabupaten

Foto copy piagam

18.

Accoustic Band

Grup Akustik Smanda

2015

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

19.

Vokal Group

Astrio Dinarti A. D

2015

Juara 2 Eks Karesidenan Pekalongan

Foto copy piagam

20.

Padus Nasionalisme dan Karakter Bangsa

Grup Padus Smanda

 

2014

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam

 

  1. Prestasi Siswa Dalam Bidang Lainnya (selain olahraga dan seni)

 

 

No.

 

Nama Lomba yang Diikuti

 

Nama Siswa yang Mengikuti

 

Tahun

Prestasi Yang Diraih

 

Bukti Fisik

1.

Melukis Pot Bunga Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

2.

K3 Putri Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

3.

LCTP Golongan Putra Jambore Mangrove ke 4

Gudep Smanda

2017

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

4.

LCTP Putra Jambore Mangrove Ke-4 Kwarcab Brebes

Pramuka Putri

2017

Juara 1 Kabupaten

Foto copy piagam dan foto piala

5.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Kab. Brebes

Tim Gerak Jalan Putra

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

6.

Gerak Jalan Tk. Umum/SKPD Hari Jadi Kab. Brebes

Tim Gerak Jalan Putra

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

7.

Kompetisi Patroli Keamanan Sekolah Polres

Tim PBB SMA Negeri 2 Brebes

2017

Juara 1 Kabupaten

Piala

8.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Ke 339

Tim Gerak Jalan Putri

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

9.

PBB dan Baris Berbaris SMA/SMK

Tim PBB SMA N 2 Brebes

2017

Juara 2 Kabupaten

Piala

10.

Gerak Jalan Tk. SMA/SMK Hari Jadi Ke 339

Tim Gerak Jalan Putri

2017

Juara 3 Kabupaten

Piala

11.

Lomba Kategori Pria Perancang Batik Brebesan

Reza Gumelar

2016

Juara 1 Kabupaten

Piala

12.

Lomba Perancang Batik Indonesia

Frido

2016

Juara 2 Kabupaten

Piala

13.

Lomba Baris Berbaris

Shofiyul Anam

2014

Juara 2 Kabupaten

Foto copy piagam

5. Prestasi Guru Bidang Pendidikan dan Inovasi Pembelajaran

 

No

Nama Lomba yang Diikuti

Nama Guru yang Mengikuti

Tahun

Prestasi yang Diraih

Bukti Fisik

1.

Seleksi Olimpiade Guru Nasional Biologi

Lina Amelia, M.Pd.

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Copy Surat Keterangan

2.

Seleksi Olimpiade Guru Nasional

Ady Priyono, M.Pd.

2017

Peringkat 1 Kabupaten

Copy Surat Keterangan

3.

Lomba PTK Tingkat Kabupaten

Ady Priyono, M.Pd.

2016

Juara II Penulisan Tindakan Kelas

Foto Copy Piagam

4.

Lomba Guru Berprestasi 2016

Ady Priyono, M.Pd.

2016

Juara I Guru Prestasi Tingkat Kabupaten

Foto Copy Piagam

5.

OSN Biologi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Juara 1 OSN Guru Biologi

Foto Copy Piagam

6.

Lomba Guru Berprestasi Tk. Kab.

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat I Guru Berprestasi Tk. Kabupaten

Foto Copy Piagam

7.

Seleksi Olimpiade Sains Guru Biologi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat 9 Provinsi

Foto Copy Piagam

8.

Pemilihan Guru Sekolah Menengah Atas (SMA) Berprestasi

Lina Amelia, S.Si., M.Pd.

2015

Peringkat 9 Provinsi

Foto Copy Piagam

 6. Prestasi Sekolah dalam Bidang Sosial/Keindahan, Kebersihan Sekolah, dan Kewirausahaan

 

 

NO

 

BIDANG

PENGHARGAAN YANG DIPEROLEH

 

TINGKAT*)

TAHUN

INSTANSI PEMBERI PENGHARGAAN

BUKTI FISIK

1.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Klinik Kespro Dan Kebersihan Lingkungan Sekolah

Kabupaten

2016

Puslitkes LPPM Undip

Piala

Foto Copy Piagam

2.

Sosial/Keindahan

The Best Leading Quality Education Program Of The Year 2016

Nasional

2016

Indonesia Development Achievement Foundation

Foto Copy Piagam

3.

Sosial/Keindahan

The Best School In Creative Education Quality Excellent Of The Year

Nasional

2016

IAC 3UNO

Foto Copy Piagam

4.

Kebersihan Sekolah

Sekolah Adiwiyata

Provinsi

2016

Bupati Brebes

Foto Copy Piagam

5.

Sosial/Keindahan

Juara I Lomba Sekolah Berkarakter Kebangsaan (LSBK) Jenjang SMA/SMK

Kabupaten

2016

Bupati Brebes

Foto Copy Piagam

6.

Kebersihan Sekolah

Predikat Sekolah Adiwiyata

Provinsi

2016

Gubernur Jawa Tengah

Foto Copy Piagam

7.

Sosial/Keindahan

Top 10 SMA Berprestasi

Nasional

2016

IAC  3 Media Communication

Foto Copy Piagam

8.

Sosial/Keindahan

The Best School In Tutoring Education Program Of The Year 2015

Nasional

2015

Indonesia Development Achievement Foundation

Foto Copy Piagam

9.

Kebersihan Sekolah

Terbaik II Lomba Sekolah Adiwiyata

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

Foto Copy Piagam

10.

Sosial/Keindahan

The Best Favorite School Of The Year

Nasional

2015

IAC 3 UNO

Foto Copy Piagam

11.

Sosial/Keindahan

Peserta Kategori A

Dalam Pemilihan Unit Palang Merah Remaja Wira Teladan

Provinsi

2015

Palang Merah Indonesia Provinsi Jawa Tengah

Foto Copy Piagam

12.

Sosial/Keindahan

Juara I Lomba Sekolah Berkarakter Kebangsaan

Kabupaten

2015

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Foto Copy Piagam

13.

Sosial/Keindahan

Juara I Batik Carnaval SLTA HUT RI Ke 70

Kabupaten

2015

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Piala

14.

Kebersihan Sekolah

Pemenang Lomba Kebersihan Dan Pengelolaan Sampah Tingkat SLTA

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

15.

Kebersihan Sekolah

Juara I Lomba Pengolahan Sampah 3R SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

16.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Bersih, Hijau Dan Teduh SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

17.

Kebersihan Sekolah

Juara I Lomba Bersih, Hijau Dan Teduh SLTA Hari Jadi Ke 337

Kabupaten

2015

Kantor Lingkungan Hidup

Piala

18.

Kebersihan Sekolah

Juara II Lomba Adiwiyata

Kabupaten

2014

Dinas Pendidikan Kabupaten Brebes

Piala

19.

Sosial/Keindahan

SNI ISO

Nasional

2015

ISO PT TUV Rheinland Indonesia

Foto Copy Piagam

*) Tingkat kecamatan (khusus SD), kabupaten/kota, provinsi, nasional, internasional

7. Kerjasama Industri/Lembaga

 

 

NO

NAMA PROGRAM KERJASAMA

 

INSTANSI MITRA

 

TAHUN

 

LAMA KERJASAMA

 

BUKTI FISIK

1.

Kerjasama Pelatihan Pramuka Blok Bagi Peserta Dididk SMAN 2 Brebes Kelas XI

Brigade Infantri -4 Dewa Ratna Slawi

24-10-2016

1 Tahun

MOU

2.

Wisata peserta didik SMAN 2 Brebes Ke Bali

CV. Happy Tour & Tour

02-02-2016

1 Tahun

MOU

3.

Costum Pakaian batikcarnival untuk peserta didik SMAN 2 Brebes

Anoman Gale ri Fashion Tegal

03-08-2016

1 Tahun

MOU

4.

Pembukaan Rekening Mandiri Tabungan Simpanan Pelajar

PT Bank Mandiri Persero Brebes

29-07-2016

3 Tahun

MOU

5.

Layanan Manajemen Schoolmedia di SMAN 2 Brebes

PT. Layanan Persada Komputindo

22-07-2016

3 Tahun

MOU

6.

Kegiatan Praktek Pengalaman Lapangan Program Studi Bahasa

UMUS Brebes

30-04-2016

1 Tahun

MOU

7.

Kerjasama Mahasiswa Observasi

UMUS Brebes

14-03-2016

3 Tahun

MOU

8.

Program kerjasama Donor Darah Dengan Peserta didik

Unit Donor Darah PMI Kab. Brebes

01-01-2016

3 Tahun

MOU

9.

Fasilitas Tempat Minum Siswa

PT. Fajar Puncak Pratama Bandung

02-01-2016

1 Tahun

MOU

10.

Pembimbingan OSN Peserta didik SMAN 2 Brebes

FKIP UMP Purwokerto

07-01-2016

2 Tahun

MOU

11.

Try Out UN

Neutron Brebes

22-12-2015

1 Tahun

MOU

12.

Wisata Peserta didik SMAN 2 Brebes Ke Bali

PT Citra Wisata Magelang

21-12-2015

1 Tahun

MOU

13.

Program Test Toefl

BLTI Yogyakarta

14-11-2015

3 Tahun

MOU

14.

Pelayanan Kesehatan

Puskesmas Brebes

12-11-2015

3 Tahun

MOU

FLS2N Tahun 2016

  1. Juara I Tari Berpasangan Tk. Kabupaten A/N Dinda, Yuang
  2. Juara I Menyayi Tunggal Tk. Kabupaten A/N Ayu Zahra
  3. Juara I Tilawah Tk. Kabupaten A/N Rifda Khoerunida
  4. Juara I Paduan Suara PIK Remaja Tk. Kabupaten
  5. Juara I Vocal Group Hari Aids Sedunia Tk. Kabupaten
  6. Juara I Puisi Tk. Kec A/N Rahma
  7. Juara II Cipta Puisi Tk. Kec. A/N Fadilla
  8. Juara I Poster Tk. Kec A/N Catur Indah
  9. Juara II Poster TK. Kabupaten A/N Catur Indah
  10. Juara II Poster Tk. Kec A/N Faizal
  11. Juara II Menyanyi Tunggal Tk. Kec A/N Rayhan
  12. Juara I Poster Tk. Kabupaten Hari Aids Sedunia A/N Arifa Dwi

PBB Tahun 2016

  1. Juara III Lomba TUB-BB Tk. Kabupaten
  2. Juara III Lomba PBB Tk. Ek Karisidenan

OSN (Olimpiade Sains Nasional) Tahun 2016

  1. Kimia A/N Moli Inta Sari Peringkat 6 Propinsi ( Peringkat I Kabupaten)
  2. Ekonomi A/N Sri Rahayu Peringkat 6 Propinsi (Peringkat II Kabupaten)
  3. Matematika A/N Ade Eki Peringkat 6 Propinsi (Peringkat I Kabupaten)
  4. Geografi A/N Sintya Istiqomah Peringkat 102 Propinsi (Peringkat II Kabupaten)
  5. Fisika A/N Novval Farhan Peringkat 102 Propinsi (Peringkat IV Kabupaten)

 

POPDA SMA TK KABUPATEN TAHUN 2016

 

 

 

DATA KEGIATAN PRESTASI SISWA
SMA NEGERI 2 BREBES
TAHUN PELAJARAN 2014 / 2015
       
NO TINGKAT PENYELENGGARA WAKTU TEMPAT JENIS LOMBA PESERTA PRESTASI
1 Nasional   31 Mei 2014 Yogyakarta Akustik Mitariza Migunani, Meydita, Winda Maydosi, M, Zulfahmi, Arsil, Helmi, Gigih Juara II dan Juara Favorit
2 Nasional       Gulat Wiwin Aniroh Juara III
3 Jawa-Bali Kendal Bupati Cup 17 – 19 Oktober 2014 Kendal Taekwondo Diar Aghni Arhami Juara II
4 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   Poster Catur Indah Dian P Juara I
5 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   Sketsa Tata Ruang Abdillah Nurfarkhansyah Juara II
6 Provinsi Dinas Tata Ruang Kota 28 September 2014   KIR Tias Hidayatunnisa, Molly Intan Sari, Shofiyul Anam A Juara III
7 Provinsi   26 – 28 Oktober 2014 Semarang Gulat Iqsan Ribut Wijaya, Wiwin Aniroh Juara III
8 Provinsi Dinas Pariwisata Provinsi 12 September 2014 Gombong Duta Wisata Pelajar Halimatussadiah, Wisnu krisna Juara III
9 Provinsi Dinas Pendidikan Provinsi 10 September 2014 Islamic Manyaran Semarang Debat Bahasa Indonesia Kategori Pembicara/Pendebat Terbaik Stipani Salsabila Juara I
10 Provinsi DKI 1 – 5 Oktober 2014 DKI Senam Dion Lolos ke PON Remaja
11 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Nyanyi Tunggal Oktavian Yodha Utama Juara II
12 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Nyanyi Tunggal Arifa Setyaning Asri Juara III
13 Bakorwil Dinas Pendidikan   Gedung KORPRI Banyumas Band Winda Maydosi, Arsil, M.Zulfahmi, Gigih, Helmi Juara II
14 Karesidenan DINPORABUDPAR TEGAL 16 Juni 2014 SMA Negeri 3 Tegal Vocal Grup Winda Maydosi, Aaisyah Ekarahma, M.Zulfahmi, Audria E, Astrio Diniarti Juara I
15 Kabupaten BNK Brebes 18 Juni 2014 Gedung DPRD Brebes Duta Anti Narkoba Halimatussadiah Juara I
16 Kabupaten BNK Brebes 22 Juni 2014 Kwarcab Brebes Poster Lutfatunnisa Juara I
17 Kabupaten Dinas Pendidikan 25 Juni 2014 Gedung DPRD Brebes Paduan Suara Tim Padus Smada Juara I
18 Kabupaten Dinas Pendidikan 18 Agustus 2014 Jalan Jatibarang Gebyar Batik Siswa Kls X, XI, XII Juara I
19 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Heri Priyanto Juara III
20 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Adi Wijaya Harapan III
21 Kabupaten Dinas Pariwisata 27 September 2014 Hotel Anggraeni Duta Wisata “Sinok Sitong” Hans Janathan Favorit
  Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS PBB Tonsus Smada Juara I
  Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Danton Terbaik Fadil Juara II
22 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Oktavian Yodha Utama Juara I
23 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Arifa Setyaning Asri Juara Harapan I
24 Kabupaten UMUS 29 September 2014 UMUS Nyanyi Tunggal Rizal Juara arapan III
25 Kabupaten UMUS 30 September 2014 UMUS Volley Putra Tim Volley Smada Juara II
26 Kabupaten KONI 30 September 2014 Karangbirahi Atletik (Lari 100 M Putri) Dias A Juara II
27 Kabupaten BNK Brebes 22 Juni 2014 Kwarcab Brebes Puisi Lintang Dwi S Juara III
28 Kabupaten PMI 23-25Juni 2014 Kaligua Brebes Paduan Suara, Doras dan Gerakan Kepalang Merahan PMR Juara II
               
  Provinsi Kodim dan Dinas Pendidikan Provinsi 21-23 November 2014 Magelang Pemilihan Putra Putri Jambore Nasionalisme Heri Priyanto dan Adzimah Mulkiyah Juara III
  Provinsi PengProv PGSI 20-24 Desember 2014 SMA Negeri 2 Semarang Kejuaraan Gulat Remaja dan Kader Wiwin Aniroh Juara I
            Iqsan Ribut WK Juara II
            M. Mirza Setiawan Juara II
            Arsyil Majid DH Juara III
            M. Rifki H Juara III
            Zabarudin Hakim Juara III
            Agus Setiawan Juara III
  Kabupaten PengKab PGSI 26-27 Desember 2014 SMP Negeri 1 Brebes Kejuaraan Gulat Remaja dan Kader (usia 14-17 tahun) M. Mirza Setiawan Juara I
            Arsyil Majid DH Juara I
            Rafi Mintardi Juara I
            Zabarudin Hakim Juara II
            M. Rifki H Juara II
            Agus Setiawan Juara III
            Izaas Imaduraji Juara III
            Noval Cahyo Juara III
            Masrul Hidayat Juara III
               

Kejuaraan Akademik

  • Juara 1 Lomba Debat Bahasa Inggris  A/N Kelompok
  • Juara 1 Lomba Debat Bahasa Indonesia  A/N Kelompok
  • Juara 3 Lomba Penelitian tingkat Propinsi. A/N Noktafia Citra

POPDA  2013 Kabupaten DAN PROVINSI

  • Juara 1 Renang gaya dada 100 meter  putri
  • Juara 1 Renang gaya dada  50 meter  putri
  • Juara 1 Renang gaya  bebas 50  meter putri
  • Juara 1 Renang gaya  punggung  50 meter  putri
  • Juara 1 Basket Putra
  • Juara 1 Basket Putri
  • Juara 1 Tenis Lapangan putri
  • Juara 2 Senam Meja  lompat putra
  • Juara 2 Senam Meja lompat putri
  • Juara 3 Senam Meja  putri
  • Juara 2 Senam Lantai Putri

Kejuaraan FLS 2 N Kabupaten  DAN PROPINSI 2013

  • Juara 1 Nyanyi Tunggal Putri A/N Meydita
  • Juara 1 Poster putra A/N Yuniar Putra D P
  • Juara 2 poster putrid A/N Eka Maria Ulfah
  • Juara 1 Seni Kriya Putra A/N M.  Abdul Aziz
  • Juara 3 Seni Kriya Putri A/N Lutfatun Nisa
  • Juara 1 Baca Puisi Putri A/N Mita Riza

Kejuaraan Lomba Cerdas Cermat TINGKAT PROPINSI, KARISIDENAN DAN KABUPATEN

  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat  PILGUB  tingkat Kabupaten  A/N Kelompok Tahun 2013
  • Juara  1 Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan Berbangsa  tingkat Kabupaten Tahun 2013
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kehidupan berbangsa Tingkat Propinsi Tahun 2013
  • Juara Harapan 1 Lomba Cerdas cermat  PILGUB tingkat BaKorwil Propinsi  Jateng A/N  Kelompok Tahun 2013
  • Juara 1 Lomba Cerdas Cermat Nasionalisme Tingkat Kabupaten A/N Kelompok Tahun 2013

OLAH RAGA GULAT TINGKAT PROPINSI

  • Juara 2  Kejurda Gulat Pelajar Putra Tingkat Propinsi  A/N Iqsan Ribut
  • Juara  1 Kejurda Gulat Pelajar Putri Tingkat Propinsi A/N Wiwin Aniroh
  • Juara  3 Kejurda Gulat Pelajar Putra Tingkat Propinsi A/N M Khanif
  • Juara 1 Kejurda Gulat Junior putri Jateng tinkat Propinsi A/N  Wiwin Aniroh
  • Juara 2 Kejurda Gulat Junior putra Jateng tingkat Propinsi A/N Iqsan Ribut
  • Juara 2 Kejurda Gulat Junior  putra jateng tinglat Propinsi A/N Akhmad Fathkhul Fikri

JUARA KARATE  DAN PENCAK SILAT TINGKAT PROPINSI DAN NASIONAL

  • Juara  1 Karate Nasional Gokasi dan BEM UNSOED Putra A/N Bnagun Adi S
  • Juara 1 Karate Nasional Goksi dan BEN/ UNSOED Putri A/N Dyana Nurfadilah
  • Juara 3 Karate Nasional Gokasi BEM / UNSOED Putra A/N Bangkit Karisma.
  • Juara 1 Karate Putri  O2SN Kabupaten  A/n Tania Eka
  • Juara 1 Pencak Silat Putra O2SN Kabupaten  A/N NIzar Lazuardi
  • Juara 1 Tenis Meja Putra O2SN Kabupaten A/N Inamul Erik
  • Juara 2 Kejurda Senam tingkat PropinsM Imam Nur Sidik.
...

Dani Rumdani, S.Pd., M.Pd.

Asalamualaikum Wr.Wb Puji syukur mari kita panjatkan kehadirat Allah SWT yang telah memberikan rahmat taufik dan Hidayahnya kepada kita sehingga…

Selengkapnya

TAUTAN